Les permanences des adjoints

Afin d’échanger avec vous, les cinq adjoints du Conseil Municipal effectuent des permanences à tour de rôle. Celles-ci se déroulent en Mairie le mardi de 10h30 à 12h.
Vous pouvez retrouver ci-dessous le calendrier des permanences de janvier à mars. Celui-ci est indicatif, des échanges pouvant parfois avoir lieu.
En dehors de ces dates, il est toujours possible d'obtenir un rendez-vous en contactant la Mairie au 02 51 68 52 31.
 
Janvier
Mardi 8 :         Dominique MARTINEAU - Culture, animation, communication, démocratie locale
Mardi 15 :       Dominique GUILLEMARD - Enfance jeunesse, sports – Voirie, bâtiments communaux
Mardi 22 :       Sandra GAUVRIT - Aménagement du territoire
Mardi 29 :       Isabelle DELAPRE - Affaires sociales, santé et services à la personne (CCAS) – Urbanisme
 
Février
Mardi 5 :         Serge LANDAIS - Développement économique et touristique
Mardi 12 :       Dominique MARTINEAU - Culture, animation, communication, démocratie locale
Mardi 19 :       Dominique GUILLEMARD - Enfance jeunesse, sports – Voirie, bâtiments communaux
Mardi 26 :       Sandra GAUVRIT - Aménagement du territoire
 
Mars
Mardi 5 :         Isabelle DELAPRE - Affaires sociales, santé et services à la personne (CCAS) – Urbanisme
Mardi 12 :       Serge LANDAIS - Développement économique et touristique
Mardi 19 :       Dominique MARTINEAU - Culture, animation, communication, démocratie locale
Mardi 26 :       Dominique GUILLEMARD - Enfance jeunesse, sports – Voirie, bâtiments communaux

Avril
Mardi 2 :          Sandra GAUVRIT - Aménagement du territoire
Mardi 9:           Isabelle DELAPRE - Affaires sociales, santé et services à la personne (CCAS) – Urbanisme
Mardi 16:         Serge LANDAIS - Développement économique et touristique
Mardi 23:         Dominique MARTINEAU - Culture, animation, communication, démocratie locale
Mardi 30:         Dominique GUILLEMARD - Enfance jeunesse, sports – Voirie, bâtiments communaux

Mai
Mardi 7 :          Sandra GAUVRIT - Aménagement du territoire
Mardi 14:         Isabelle DELAPRE - Affaires sociales, santé et services à la personne (CCAS) – Urbanisme
Mardi 21:         Serge LANDAIS - Développement économique et touristique
Mardi 28:         Dominique MARTINEAU - Culture, animation, communication, démocratie locale

Juin:
Mardi 4 :          Dominique GUILLEMARD - Enfance jeunesse, sports – Voirie, bâtiments communaux
Mardi 11 :        Sandra GAUVRIT - Aménagement du territoire
Mardi 18:         Isabelle DELAPRE - Affaires sociales, santé et services à la personne (CCAS) – Urbanisme
Mardi 25:         Serge LANDAIS - Développement économique et touristique